суббота, 18 апреля 2015 г.

Что такое жизнь ?

Что такое жизнь?Что же есть жизнь ? Хоть раз каждый из нас задавался этим на первый взгляд простым вопросом.
Существует множество научных понятий которые умными терминами пытаются нам довести смысл этого слова. Наверное для каждого человека жизнь определяется разными ассоциациями и словами. Зачастую пока человек растет, взрослеет у него меняется мнение о " расположении вещей вокруг мира этого " .

Но что же на самом деле есть жизнь ?
Рождение. Счастье. Забота. Молодость. Веселье. Повседневность. Старость. Смерть.
    Эти слова никчемная часть всего что можно соединить со словом жизнь. По сути все и заключается в ней. В этой неосмысленной, непредсказуемой, яркой и порой не очень жизни.
Я считаю что настоящая жизнь начинается когда человек по немного задумывается над тем для чего он здесь, что он должен сделать и в чем вообще смысл жизни?. Кто-то определяется сразу, кто-то порой годами ломает над этим голову так и не находя нужных ответов. И это самое худшее когда не находишь ответа на данный вопрос : " Жить? А зачем ? ". Ты просто начинаешь существовать, передвигаться по определенному циклу который диктует тебе внешний мир, даже не следишь за тем какой сегодня день и число. В таком состоянии не желаю находиться никому, потому что даже могут закрадываться мысли о самоубийстве.
     Человек должен определиться со смыслом жизни где-то лет в 20-25. Ты должен конкретно знать что ты хочешь сделать в этом бренном мире, и что тебе для этого нужно. Необязательно ставить  себе цель недосягаемую, можно составить целый план который тебе поможет добраться к самой высокой " планке жизни " . Таков план может даже заключаться в самых мелочных целях вплоть до получения пятерки по какому то предмету в Университете.
Когда у вас начнут выполняться пункты плана, вы увидите что не зря существуете и что то делаете для достижения смысла жизни который для себя выбрали. Самые неординарные ситуации, порой не очень приятные будут случаться на вашем пути, но с уверенностью вы их будете преодолевать потому-что знаете для чего все это.

" Жить? А зачем " 
Зачем надо жить
Когда я задаю себе данный вопрос то точно знаю ответ:


" Жизнь это я. И я вершитель своей жизни".

Комментариев нет:

Отправить комментарий